С первой яблони собрали 40 кг. яблок,а со второй только 10кг. На сколько больше кг. яблок собрали с

первой яблони,чем со второй ? Во сколько раз меньше...? Помогите с условием,краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

С первой-40кг
С второй-10кг.
На ? Собр. Б. С первой ябл.
На ? Собр. М. С второй яблони.
40-10=30
40-10=30

Отвечает Свиридова Анастасия.

1 яблоня-40 кг

2 яблоня-10 кг

на сколько>-?
во сколько раз <
решение
1) 40-10=30(кг)-разница на сколько >

2)40:10=4(кг)-разница во сколько раз <

Ответ: 30кг; 4 кг.