64 часа это сколько суток и часов (можно с объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
Сутки это 24 часа, значит 64÷24=2,66 суток, то есть в 64 часов 2 полных суток.
2×24=48 (2 суток это 48 часов)
64-48=16
Ответ. 64 часа это 2 суток и 16 часов