из двух пунктов,расстояние между которыми 210 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

электропоезда. скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. найдите скорость каждогол электропоезда,если они встретились через 2 часа после своего выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

пусть х скорсть первого поезда

х+х+5*2=210

х+6*2=210

х+6=210:2

х+6=105

х=105-6

х=99 км/ч скорость первого электропоезда

99+5=104км/ч скорость второго электропоезда

Ответ:99км/ч, 104км/ч.