7(4-3x)-(8,5-x)=4-3(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
7(4-3x)-(8,5-x)=4-3(x-8)
28-21х-8,5+х=4-3х+24
-21х+х+3х=4+24-28+8,5
-17х=8,5
х=8,5:-17
х=-0,5.
Ответ:-0,5.
Уравнение простое и я решила точно провильно. Поставь лучший мне срочно нужно ПЛИЗЗЗЗ!
Отвечает Дубровин Дима.
28-21 х-8,5+х=4-3х+24
-21 х+х+3х=28+8,5-28
-17х=8,5
х= -0,5