У Динары было 500 тенге на 180 тенге Она купила лук а на половину оставшихся денег картофеля

сколько денег осталось у Динара с условием с ответами и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Вальконина Эвелина.
Было - 500
потратила - 180 и половина от оставшихся
осталось - ?
решение :
500 - 180 = 320(осталось после лука)
320 : 2 = 160(на картошку)
320 - 160 = 160 (осталось)
ответ : осталось 160 тенге