√8-2√7 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.

\sqrt{8-2\sqrt{7}}=\sqrt{1-2\sqrt{7}+7}=\sqrt{1^2-2*1*\sqrt{7}+(\sqrt{7})^2}=\\ \sqrt{(1-\sqrt{7})^2}=|1-\sqrt{7}|=\sqrt{7}-1