В первой палатке 1кг помидоровстоит 40р,а во второй,а во второй-на 10% дороже.Сколько стоят

помидоры во второй палатке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.

1)40*0,1=на 4(руб)-во второй стоят дороже.

2)40+4=44(руб)-стоят помидоры во второй палатке 1кг

Отвечает Червакова Леся.

40+(40*0,1)=40+4=44 рубля    40*0.1-это как раз то число,на которое больше стоят помидоры во второй палатке