На какое число нужно разделить дробь 10/21,чтобы получилось данное число а)10/3 б)10/7 в)10/21

г)21/10

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.
1) 10/21 : х =1010/21 : х =10/3  ⇒    х= 10/21:10/3=10/21·3/10=1/7   
Ответ на 1/7
2) 10/21:х=107  ⇒    х= 10/21:10/7=10/21·7/10=1/3  
 Ответ на 1/3
3) 10/21 : х =10/21  ⇒    х= 10/21:10/21=10/21·21/10=1   
Ответ на 1
4) 10/21 : х =21/10  ⇒    х= 10/21:21/10=10/21·10/21=100/441  
 Ответ на 100/441