Теплоход проплыл по течению 120 км за 4 часа.Сколько времени понадобится ему на обратный путь,если

скорость течения реки-5 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

1)120:4=30(км/ч) -скорость теплохода по течению

 

2)30-5=25(км/ч)-скорость теплохода.

 

3)25-5=20(км/ч)-скорость теплохода против течения.

 

4)120:20=6(ч) -ответ