Составьте и запишите По условию задачи уравнение и решите его задумали число увеличили его в 4 раза

а затем увеличили на 5 полученный результат умножили на 2 и получили 38 какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Силенок Вика.
(x*4+5)*2=38
4x+5=19
4x=14
x=14/4=3.5