2/3y-1/3=5/9y решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Галя.
2/3y-1/3y=5/9y
2/3y-5/9y=-1/3
6/9y-5/9y=-1/3:1/9(общий множитель  3(2/3) и 1(5/9))      -1/3:1.9=-1/3*9/1=-3/1=-3
y=-3
Отвечает Сизова Арина.
2\3y-1\3 = 5\9y
4\9y-5\9y = 3\9
-1\9y = 3\9
y = 3\9*(-9\1) = -3