Ширина прямоугольника 8 см,что 4 см меньше его длины.Найти периметр и площать этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарловская Настя.
1)8+4=12 см(длина)
2) P=2(a+b)=2*(8+12)=40 (см) - периметр
3) S=a*b=8*12=96 (см²)
Отвечает Кокшарова Ксения.
A=8, B=12
P=8+12*2=40
S=8*12=96