Вася прочитал сначала 1/4 часть книги,затем еще 2/5 части книги,после чего ему осталось прочитать

42 стр. Сколько стр. В книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Анастасия.
1/4x+2/5x+42=x
1/4x+2/5x-x=42
12/20x=42
x=70