Автобус проходит за 5 ч такое расстояние, как автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса, если

она на 26 км/ч меньше скорости автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
1 способ.
Уравнение:

5х=3(х+26)

5х=3х+78

5х-3х=78

2х=78

х=78:2

х=39 (км/ч) - скорость автобуса.

Если нужен будет 2 способ (примерами) пиши мне в лс.