Труд специалиста 1 го разряда Пуговкина оплачивается из расчёта 120 р в час а труд специалиста 2

ого разряда Ниточкина из расчёта 140 руб в час. Продолжительность рабочего дня у Пуговкина и Ниточкина одинаковая. сколько рабочих дней отработал Пуговкин и сколько Ниточкин, если они получили за месяц одинаковую зарплату и каждый отработал в этом месяце не менее 20 рабочих дней. 20 БАЛЛОА​

Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.

Ответ:

Заработная плата - стоимость РАБОТЫ

Формула

A = p*t

Можно написать уравнение

120 (руб/ч) *Х (ч) = 140 (руб/ч) *У (ч) - равная зарплата.

Находим отношение числа дней работы

Х/У = 140/120 = 1 1/6 = 7/6

Или  6*Х = 7*У

И Х и У больше 20 - находим кратные числа 6 и 7.

7*4 = 28 дней  работал Пуговкин  - 1 разряд -  ОТВЕТ

6*4 = 24 дня работал Ниточкин - 2 разряд - ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: