Реши задачу.молоко из полного 30-литрового бидона разлили в 4 трехлитровые банки, в 3 двухлитровые

банки, а остальное- в литровые бутылки.Сколько получилось литровых бутылок молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.
4 х 3 = 12 ( литров ) - в 3- литровых банках .
3 х2 = 6 ( литров ) - 2-литровых банках .
12 + 6 = 18 ( литров ) - В 3-литровых и 2-литровых банках .
30 -18 = 12 ( литров ) - в литровых бутылках .
12 : 1 = 12 ( бутылок ) 
Ответ : 12 бутылок молока .





Сойдёт ? 


Отвечает Тупиков Сергей.
4*3=12 л                                                                                                                        3*2=6 л                                                                                                                          12+6=18 л молока в 4-х литровых и 2-х литровых банках                                          30-18=12 литров молока в 1 литровых бутылках                                                      Ответ: 12 однолитровых бутылок