Машенька потрясла яблоньку , и с нее упало 20 яблок.Это составило 5% всех яблок , которые были на

этой яблоньке.Сколько всего яблок было на яблонке?Сколько яблок на ней еще осталось? Помогите решить по действием плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.

20-5%

х-100%

х=20*100/5=400 (яб.) - всего было на яблоне

400-20=380 (яб.) - осталось