Как решить уравнение (39+x)-84=78 (x-506)+215=429 (942-a)-126=254


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(39+х)-84=78
39+х=78+84
39+х=162
х= 162-39 
х=123
 (х-506)+215=429
х-506= 429 - 215
х-506=214
х=506+214
х=720
(942-а)-126=254
942-а= 254+126
942-а=380
а= 942-380
а=562