Помогите!!! 1)Из дачного поселка выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч.Через 2 часа из этого

поселка в противоположном направлении вышел пешеход,он двигался со скоростью 5 км/ч.Какое расстояние будет между пешеходом и велосипедистом через 3 часа после выхода пешехода? 2)С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта.Когда один самолёт пролетел 640 км,со скоростью 320 км/ч, расстояние между ними стало 1540 км.С какой скоростью летел второй самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
№ 1
1) 10 * 2 = 20 км было между пешеходом и велосипедистом на момент выхода пешехода
2) 10 + 5 = 15 км/ч скорость удаления
3) 15 * 3 = 45 км удалятся за 3 часа друг от друга пешеход и велосипедист
4) 45 + 20 = 65 км будет между ними через 3 часа
№ 2
1) 640 : 320 = 2 часа летели самолеты
2) 1540 : 2 = 770 км/ч скорость удаления
3) 770 - 320 = 450 км/ч скорость второго самолёта