Розкрити дужки і спростіть вираз 1) 2(x-4)-3(5-x) 2) (1/2x+2y)-6(3x-1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
1) 2(х-4)-3(5-х)=2х-8-15+3х=5х-23
2) (1/2х+2у)-6(3х-1/3)=(1/2х+2у)-18х+2=1/2х+2у-18х+2=2у+2-17,5х