Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 18 см ,а его периметр -42 см .Чему ровно его

основания?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Две боковые стороны 18+18=36 см
а основание равно 42-36=6 см
Отвечает Емельянова Татьяна.
Так как у равнобедренного треугольника две стороны равны то основание будет 42-(2*18)=8
Ответ:8см