Разделить на множители: cosx-cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.
Cosx - (4cos^3x-3cosx)=cosx-4cos^3x +3cos x=4cos x+4 cos^3 x=4cos x(1+cos^2 x)=4cos x (sin^2x =+cos^2x+cos^2x)=4cos x (sin^2x +2cos^2x)