Найти сумму абсцисс точек пересечения графиков функций y=15x^2-7x+12 и y=13x^2-12x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
15x^2-7x+12=13x^2-12x+10\\\\2x^2+5x+2=0\\\\D=25-16=9\\\\x_1=\frac{-5-3}{4}=-2\\\\x_2=-\frac{1}{2}\\\\x_1+x_2=-2-\frac{1}{2}=-2,5