РебЯта принесли книги школную библиотеку.Вова принес на 7 книг больше чем Саша но на 6 меньше чем

Оля всего дети принесли 32 книги сколько книг принесла Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Саша - ?
Вова - ? на 7 книг больше чем Саша (+ 7)
Оля - ? на 6 книг больше чем Вова (+ 7 + 6)
Всего 32 книги
-----------------------------------------
1) 32 - (7 + 7 + 6) = 32 - 20 = 12 (кн) - поровну у троих детей вместе;
2) 12 : 3 = 4 (кн.) - принёс Саша;
3) 4 + 7 = 11 (кн.) - принёс Вова;
4) 11 + 6 = 17 (кн.) - принесла Оля.
Проверка: 4 + 11 + 17 = 32 книги всего.
Ответ: Оля принесла 17 книг.