1)4 целых 5/6 - 2 целых 5/12 2) 10 цл 4/9-8цл 5/18 3) 9 цл 1/2 - 2 цл 1/4 4) 6 цл 3/4 - 2 цл 2/3

пожалуйста решети примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Дима.
1. 29/6 - 29/12 = 29/12 = 2 5/12
2. 94/9 - 149/18 = 39/18 = 2 3/18 = 2 1/6
3. 19/2 - 9/4 = 29/4 = 7 1/4
4. 27/4 - 8/3 = 49/12 = 4 1/12