Для детских садов купили игрушки. Мягкие игрушки в 6 коробках по 178 штук и машинки в 4 коробках по

196 штук. Каких игрушек купили больше и на сколько? помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1) 178×6 = 1068 (шт.) - количество мягких игрушек.
2) 196×4 = 784 (шт.) - количество машинок.

1068>784, поэтому мягких игрушек купили больше, чем машинок.

3) 1068-784 =284 (шт.) - на столько мягких игрушек купили больше.
Отвечает Танырбергенов Айбек.

Ответ:

На 284 мяг игрушки купили больше.

Пошаговое объяснение:

6×178=1068 мяг игр

4×196=784 машинки

1068-784=284 игр.