.4Если открыть первую трубу, то бассейн можно наполнить водой за 8 часов, если вторую, то за 12

часов, а если третью, то за 16 часов. Открыли все три трубы. Какая часть бассейна будет заполнена через час?5Укажите два числа, каждое из которых больше 9/11 , но меньше 10/11 6.При каких натуральных значениях у выполняется неравенство 2y/19 меньше 1/4 : 7.Найдите число у, если 7% числа у равны 3,5% числа 16,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
Пусть весь бассейн равен 1, тогда скорость первой трубы 1/8, второй 1/12,третьей-1/16. Общая скорость, когда работают вместе, 1/8+1/12+1/16=13/48
13/48•1=13/48 бассейна будет наполнена через час
5) умножим обе дроби на 4 и получим 36/44 и 40/44.
Между ними находятся числа 37/44,38/44 и 39/44
6)