Моторная лодка, двигаясь против течения реки, за 1,2 часа прошла 7,8 км. Какой путь пройдет эта

лодка за 6 часов по течению реки, если скорость течения равна 1,7 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Скуйбеда Руслан.
1)7,8/1,2=6,5(км/ч)скорость против течения
2)6,5+3,4=9,9(км/ч)скорость за течением
3)6*9,9=59,4(км)