Моторная лодка прошла за 3 часа по озеру 57 км,а потом еще по реке,впадающей в это озеро за 4 часа

прошла еще 68 км. Найти скорость течения реки, с подробным решением, пожалуйста, на все копии и неправильный ответы будет отправлена жалоба.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
1) 57:3=19(км/ч) - скорость лодки
2) 68:4=17(км/ч) - скорость лодки против течения
3) 19-17=2(км/ч) - скорость течения реки.
Ответ: 2 км/ч