У бабушки 8 белых курочек а черных в 4 раза больше Сколько всего курей у бабушки. решение в два

действия

Ответы на вопрос

Отвечает Строя Маргарита.
1)8×4=32 чёрные курицы
2) 8+32=40 кур всего
Ответ: 40 кур у бабушки
Отвечает Гненюк Антон.
1) 8×4=32- чёрные
2) 8+32=40-всего