Найдите значение выражения: а) 1/2 + 5/8, б) 3/4 - 1/2, в) 7/10 - 3/5, г) 5/7 - 3/14, д) 5/9 -

5/12, е) 7/12 - 7/20

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.
А) 1/2+5/8=4/8+5/8=9/8
б)3/4-1/2=3/4-2/4=1/4
в)7/10-3/5=7/10-6/10=1/10
г)5/7-3/14=10/14-3/14=7/14=1/2
д)5/9-5/12=20/36-15/36=5/36
е)7/12-7/20=35/60-21/60=14/60=7/30