В одном хозяйстве 112 коров а в другом 95 коров.во втором хозяйстве на корма скота за сутки

израсходовали на 272 кг сена меньше чем в первом.сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.
112-95=17(коров)разница между первым и вторым хозяйтвом 272:17=16(кг.) корма на одну корову 112×16=1792(кг) в первом хозяйстве 95×16=1520(кг.)корма во втором хозяйстве
Отвечает Федянин Илья.
1) 112 - 95 = 17 коров разница
2)  272 : 17 = 16 кг корма в день одной корове
3) 112 * 16 = 1792 кг в первом хоз-ве
4) 95 * 16 = 1520 кг во втором хоз-ве