Основания трапеции равны 6 см и 8 см высота 4 см Найти её площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.

S = (a+b)*h/2

а и b - основания, h- высота

1(6+8)*(4:2)=14*2=28 кв.см

Площадь трапеции равна 28 кв.см