За день из бочки взяли 10 вёдер воды,ещё 2 ведра осталось. Сколько вёдер воды было в бочке?2ой

класс срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
Ответ : 10+2=12 бочек было первоначально. (проверка : 12-10=2 бочки).
   Ответ:12 бочек.
Отвечает Плотникова Даша.
Было -?
взяли - 10 в., воды
осталось-2 в., воды
решение: 10+2=12, ответ: было 12 вёдер воды