Найдите: 1) число 72 в отношении 7:11 2) число 92 в отношении 2:3:5 Помогите пожалуйста! От вашего

ответа зависит моя жизнь....!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
11=7=18
72:18 =4
11*4= 44
7*4=28
значит 44 и 28
2+3+5 = 10
92/10=9,2
9,2*2=18.4
9,2  *3  = 27,6
9,2 *5 = 46
значит 18, 4       27.6     46