Начерти план участка прямоугольной формы со сторонами 4м и 9м,изображая 1м2 одной клеткой.Покажи на

плане,что огурцами занято 12м2,а помидорами-на 4м2 больше,чем огурцами.Сколько квадратных метров участка остались свободными?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
8м2
1)4×9=36м2
2)12+4=16м2
3)12+16=28м2
4)36-28=8м2