В школе учатся 650, в гимназии на 20 % больше, сколько учатся в гимназии


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
1) 650:100=6,5 - 1%
2)6,5×20=1300(уч.)
Ответ: 1300 учеников учатся в гимназии.