В вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2:3.сколько килограммов вишни и

сколько килограмов сахара в 3'5 кг вишневого варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
Принимаем общую массу варенья за 5 частей. Тогда масса 1 части равна 3,5/5=0,7кг. Вишни 2 части - значит 2*0,7=1,4; сахара 3 части - 3*0,7=2,1