ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! Моторная лодка прошла по течению реки 5 ч со скоростью 24 км\ч. На обратный путь

она затратила на 1 час больше времени. Чему равна скорость моторной лодки против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.
Пусть скорость течения реки равна х
Тогда скорость лодки равна 24-х
Растояние туда и назад одинаковое
Составим уравнение:
24*5=((24-х)-х)*6
120=144-2*6х
12х=144-120
12х=24
х=2
Скорость моторной лодки против течения равна 24-2х=24-2*2=20