4умножить(3-x)-11=7умножить(2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.
Ну это легко.
4 (3-x) - 11 = 7 (2x+5) \\ 12- 4x - 11= 14x +35 \\ 1-4x-14x=35 \\ -18x=35-1 \\ -18x=34 \\ x=- \frac{34}{18}  \\ x=- \frac{17}{9}  \\ x=-1 \frac{8}{9}