Найдите формулу углеводорода если массовая доля водорода 14% а относительная плотность его по

воздуху равна 1,931

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
M(CxHy)=1.931*29=56г/моль
 x:y= 14/1 : 86/12=14:7= 2:1     CH2=14 г/моль   56/14=4

М(С4Н8 )= 56г/моль (бутен)
Отвечает Гавриленко Даша.
С4Н8 бутен формула УВ