Із 18кг житнього борошна виходить 12 кг чорного хліба.Скільки борошна треба взяти, щоб отримати 2

кг кліба???

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
12 кг хлеба - 18 кг муки
2 кг хлеба - ?
-------------------------
1 способ.
1) 12 : 2 = 6 (раз) - в 6 раз меньше хлеба
2) 18 : 6 = 3 (кг) - в 6 раз меньше муки потребуется
Ответ: 3 кг муки.

2 способ.
1) 18 : 12 = 1,5 (кг) - столько муки требуется на выпечку 1 кг хлеба
2) 1,5 * 2 = 3 (кг) - столько муки потребуется на выпечку 2 кг хлеба
Ответ: 3 кг муки.