во сколько раз число показывающее во сколько раз скорость секундной стрелки больше скорости

минутной больше числа показывающего во сколько раз скорость минутной стрелки больше скорости часовой стрелки

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.
Скорость секундной стрелки Vс = 60 оборотов/час.
Скорость минутной стрелки  Vм = 1оборот /час
Скорость часовой стрелки Vч = 5/60 оборота/час.
Значит Vc/Vм = 60/1 =60, а Vм/Vч = 60/5.
Тогда 60:(60/5) = 5.
Ответ: В 5 раз.

Отвечает Ракитина Ксюшка.
Ясно, что предыдущее решение - совершенно точное. 
Минутная стрелка проходит 6 градусов за 60 сек.
Секундная за это же время - 360 градусов.  
360:6=60 раз
Часовая проходит 30 градусов за 60 мин ( минутная за это время 360 градусов) 
360:30=12 раз
60:12=5