Объем шара 113.04 см^3 .надите радиус шара


Ответы на вопрос

Отвечает Точиев Тамерлан.

V шара = 4/3п R^3

113,04=4/3*п*R^3

R^3=113,04:(4/3*3,14)

R^3=(113,04*3)/(4*3,14) = 339,12/12,56=27

R=3 (см)

Отвечает Калинин Александр.

 V= \frac{4}{3}  \pi  R^{2}

 R^{2} = \frac{V}{ \frac{4}{3} \pi  }

R= \sqrt{ \frac{V}{ \frac{4}{3} \pi }

R=5.196