Длина сторон квадрата 12 м. Какой длин могут быть стороны 2 каких-нибудь прямоугольников с такой же

площадью, как у этого квадрата? Вычислите периметр каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
12×12=144 (м²) - площадь квадрата
1)   
с такой площадью могут быть прямоугольники у которых
а) длина - 16 м
   ширина - 9 м
2×(16+9)=50 (м) - периметр
б) длина - 24 м
   ширина - 6 м
2×(24+6)=60 (м) - периметр
2)
60:3=20 (м) - сторона равностороннего треугольника