Анна на 1 год младше Ольги,а Ольга на 3 года младше Елены.Сколько лет каждой,если вместе им 50 лет?

Без x

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Александра.
1) 3+1=4 - это разница в возрасте у Елены и Анны.
2) 4+1=5 - это разница в возрасте между всеми людьми.
3) 50-5=45 - это вместе, если бы был одинаковый возраст.
4) 45:3=15 - это возраст Анны.
5) 15+1=16 - это возраст Ольги.
6) 16+3=19 - это возраст Елены.
Отвечает Боронина Лена.
1) 3+1=4 - это разница в возрасте у Елены и Анны.
2) 4+1=5 - это разница в возрасте между всеми людьми.
3) 50-5=45 - это вместе, если бы был одинаковый возраст.
4) 45:3=15 - это возраст Анны.
5) 15+1=16 - это возраст Ольги.
6) 16+3=19 - это возраст Елены.