В двух бидонах 28 литров краски.Когда из первого израсходовали 3 л .а во второй долили 2 л, в

первом бидоне стало на 7 л больше краски,чем во втором.Сколько краски было вначале в каждом бидоне?Решить без уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.
28-7=21л.
21:2=10,5 л. во втором бидоне
10,5+7=17,5 л. в первом бидоне
17,5+ 3= 20,5 л. краски было вначале в 1 бидоне
10,5-2= 8,5 л.краски было вначале во 2 бидоне