Если учебников рассадить по двое,то шестерым не хватит место.А если их рассадить по трое то 4 парты

будут свободными.Найдите количество учеников в студии

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
Пусть х- количество парт
2*х+6=(х-4)*3
2х+6=3х-12
х=18 
Тогда учеников 2*18+6=42