Решите задачу. из деревни петровка в село михайловское,расстояние до которого 15км, в 8 часов утра

вышел пешеход , а в 12 часов из деревни в том же направлении выехал велосипедист. догонит ли велосипедист пешехода , если пешеход идёт со скоростью 3км/ч,а велосипедист едет со скоростью 12км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.
12-8=4( ч)разность во времени
3×4=12(км)прошёл за 4 часа
15-12=3(км)осталось,тоесть остался 1 час
12×1=12(км)проедет за 1 час
Ответ:нет не догонит