Масса сушёных грибов составляет 14% массы свежих.Сколько сушёных грибов можно получить из 35 кг

свежих?Сколько свежих грибов надо взять,чтобы получить 2,8 кг сушёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

35 -100%

х -  14%

х=35*14:100= 4,9кг(сушенных грибов)

 

2,8 -14%

х-    100%

х=2,8*100:14= 20кг(свежих грибов)